Дубилет возвращается в бизнес, но не в Monobank

Назад в Monobank его не возьмут

Бывший министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет рассказал, что после ухода из политики снова вернется в бизнес. Однако, как сообщил на странице в Facebook, но намерен довести до конца часть начатых им во время работы в правительстве проектов. И это будет на волонтерских основаниях.

“По поводу моих дальнейших планов. В состав Кабмина я входить не буду. При этом хочу довести до конца часть проектов… Буду ими заниматься извне – благо, опыт внедрения iGov в качестве волонтера есть”, – написал Дубилет, добавив, что возвращается в бизнес.

Относительно того, чем именно будет заниматься бывший министр, он не рассказал.

“Сейчас возвращаюсь в родную стихию – в бизнес. Какой – буду еще решать”, – добавил он.

Отметим, что до получения должности в Кабмине Дмитрий Дубилет был соучредителем проекта “Monobank” (monobank).

Как указал сооснователь Monobank Олег Гороховский, Дубилет не сможет вернуться в мобильный банк.

“Очень жаль, что Дима не может вернуться в monobank. К сожалению, современный мир так устроен, что если ты “сходил в политику” ты и твои будущие партнеры становятся автоматически PEP (Politically exposed person), что делает практически невозможным нормальное ведение бизнеса. А банковский бизнес делать с PEP сложно вдвойне”, – написал Гороховский в Facebook.

Напомним, 4 марта Верховная Рада сменила правительство: должность министра Кабинета министров в нем вместо Дубилета занял Олег Немчинов, назначение которого сразу же вызвало скандал.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *