День памяти защитников – Зеленский рассказал об Иловайске – новости Украины

Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает, что в расследовании причин Иловайской трагедии большую роль сыграет департамент Генпрокуратуры по надзору за расследованием преступлений, совершенных в условиях вооруженного конфликта, – т.н. "департамент войны". Об этом Зеленский заявил во время официальных мероприятий в День памяти погибших защитников Украины.

Реклама

"Несмотря на то, что прошло время, мы не должны забывать всех тех, из-за кого погибли наши парни в Иловайском котле. Какой бы горькой ни была правда, правоохранительные органы должны показать результат. Я знаю, что в Генеральной прокуратуре сделан "департамент войны" – именно для того, чтобы расследовать такие громкие и кровавые дела. Будем надеяться, что они будут в этом направлении шагать вперед", – сказал Зеленский.

Реклама

Напомним, "депатамент войны" был создан в Генпрокуратуре Украины осенью 2019 года. Его деятельность сосредоточена на расследовании преступлений, совершенных на оккупированных территориях Крыма и Донецкой и Луганской областей.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *