COVID-19 в Раде: Шахову подтвердили заражение

Депутат получил результаты теста на коронавирус

Народный депутат Украины Сергей Шахов (группа “Доверие”), который ранее сам сообщил о заболевании коронавирусом, уже получил официальные результаты теста на заражение COVID-19. Тест депутата оказался положительным – народный избранник действительно заражен коронавирусом.

“Полчаса тому назад, я получил из лаборатории официальный ответ. У меня позитивный тест на коронавирус”, – сообщил Шахов в эфире одного из украинских телеканалов вечером в среду, 1 марта. По его словам, депутат болеет уже пятые сутки, но чувствует себя хорошо, хотя и находится дома в изоляции.

В свою очередь народные депутаты, которые контактировали с Шаховым в Раде, заявили, что они “самоизолировались”. Как известно, заразившийся Шахов контактировал только с членами своего комитета.

Ранее источники “Вести.ua”, близкие к нардепу Шахову, сообщили, что на днях с нардепом все было хорошо и чувствовал он себя отлично. “Это чтоб медийность поднять, пока новостей нет”, – сказал наш собеседник. Но, позже медики подтвердили у него диагноз коронавируса. 

Ранее в Сети появилась информация, что нардеп от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Олег Волошин может быть заражен коронавирусом COVID-19. Недавно он встречался с французским депутатом из Национальной ассамблеи, который сейчас находится в реанимации из-за болезни, вызванной коронавирусом. “Вести.ua” разобрались, что случилось с нардепом и отправят ли Раду на карантин.

Подробнее о распространении коронавируса – в инфографике “Вести.ua”.

Реакция нардепов на заражение Шахова – кто уходит на самоизоляцию – фото 2

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *