COVID-19 в Раде: Потураев объяснил, кто умрет и что потом

По словам нардепа, “переболеют и вернутся к работе”

Депутат от “Слуги народа” Никита Потураев не видит никакой проблемы ни для себя, ни для парламента в том, что депутаты уже болеют коронавирусом. По его словам, заражение от уже заболевшего нардепа Сергея Шахова будет в виде цепной реакции. Причем вся Верховная Рада переболеет и “вернется к работе”.

Потураев утверждает, что все, кто контактировал с Сергеем Шаховым, уже сделали экспресс-тесты на коронавирус и пока все они негативные. Его не смущает, что в Раде достаточно много людей как раз самого опасного с точки зрения коронавируса возраста. И если кто-то из депутатов умрет от коронавируса, то просто на их места придут новые по партийным спискам.

“Ну переболеем. Ну что там болеть, господи? Переболеем и вернемся к работе. Кто-то, возможно, умрет. У всех списки есть. Список сдвинется, кто-то придет новый. В чем проблема? Нет проблемы”, – заявил Потураев.

Напомним, Шахов, который ранее сам сообщил о заболевании коронавирусом, уже получил официальные результаты теста на заражение COVID-19. Тест парламентария оказался положительным – народный избранник действительно заражен коронавирусом.

В свою очередь нардепы, которые контактировали с Шаховым в Раде, заявили, что они “самоизолировались”. Как известно, заразившийся Шахов контактировал только с членами своего комитета.

 
В то же время, в МИД продолжают работу по выявлению людей, с которыми контактировал депутат: “Только сегодня были установлены 50 человек, которые контактировали с народным депутатом Сергеем Шаховым во время его встреч в Верховной Раде и выступлений в эфирах нескольких телеканалов”.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *