ЦИК начала прием документов от кандидатов на местные выборы

В местных выборах-2020 будет участвовать наибольшее количество политических партий

Территориальные избиркомы Украины начали принимать документы от кандидатов на грядущих местных выборах. Об этом сообщила пресс-служба Центральной избирательной комиссии во вторник, 15 сентября.

Отмечается, что представление документов для регистрации кандидатов продлится с 15 сентября по 24 сентября. При этом, завершится агитационный процесс – 23 октября в 23:59. Следующий день будет “днем тишины”.

“Выборы состоятся 25 октября, а до 3 ноября будут подведены итоги”, – говорится в сообщении.

По предварительным спискам, своих кандидатов выдвинут 194 партии. “Следовательно, участие в местных выборах-2020 примет наибольшее количество политических партий”, – добавили в ЦИК.

❕40 днів до виборів і сьогодні старт реєстрації кандидатів у депутати місцевих рад та на посади сільського, селищного,…

Posted by Центральна виборча комісія – Central Election Commission of Ukraine onTuesday, September 15, 2020

23 июля вступило в силу постановление Верховной Рады о назначении выборов в местные органы власти 25 октября. В этот день пройдут очередные выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

Из-за пандемии коронавируса Кабинет министров Украины утвердил порядок осуществления противоэпидемических мероприятий во время организации и проведения выборов в условиях карантина.

Тем временем исключенный из фракции “Слуги народа” народный депутат Гео Лерос опубликовал список кандидатов в депутаты Киеврады от провластной партии.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *