Чем “знаменит” судья Чаус, о котором все говорят

Николай Чаус, которого похитили в Молдове, найден в селе Мазуровка Винницкой области. В Украине скандального судью Днепровского районного суда Киева подозревают в том, что он получил взятку в размере 150 тысяч долларов.

Чем известен Чаус

Самый громкий скандал связан с тем, что судья в августе 2016 года получил взятку в 150 тысяч долларов за принятие нужного решения по делу о торговле наркотиками. При этом деньги он поместил в банки, которые закопал в собственном дворе.

В том же году он убрал из розыска криминального авторитета Юрия Иванющенко. Кроме того, своим решением он запретил проводить какие-либо следственные действия в отношении преступника.

Иванющенко также подозревали в финансировании “титушек”, которые похищали, избивали и убивали активистов “Евромайдана”. После решения судьи Чауса Иванющенко покинул территорию Украину и уехал на свою виллу в Монако.

Чаус также известен своим решением против активиста “Автомайдана” Константина Вельтищева. Судья лишил его водительских прав на полгода несмотря на то, что во время одного из автопробегов авто пенсионера находилось в гараже.

Когда Чауса начало преследовать НАБУ, он сбежал из Украины в Молдову. Позже Интерпол объявил его в международный розыск. Потом его похитили неизвестные.

Популярное сейчас:
• Как с помощью соды защититься от запаха пота под мышками
• Заседание СНБО: Данилов пригрозил жесткими мерами, если поднимется "тарифный майдан"
• Рот помог попасть девушке в Книгу рекордов Гиннеса
• Украинских заробитчан зовут в Польшу: кому предлагают 70 тыс. грн в месяц

Напомним, Тариф на "свет" для населения с 1 августа: Кабмин назвал финальную цифру.

Ранее Вести-ua.net писали,

Зеленский назначил 36 судей: полный список.

Также Вести-ua.net сообщали, Жара и ливни: краткий прогноз погоды на выходные.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *