Чапутова пригласила Зеленского в Словакию – новости Украины

Президент Словакии Зузана Чапутова после разговора с Владимиром Зеленским рассказала, что именно она стала инициатором телефонного звонка, поблагодарила за вышиванку и рада, что президент Украины принял ее приглашение посетить Словакию. Об этом он написала на своей странице в Facebook.

Она напомнила, что они оба вступили в президентские должности год назад и тогда еще не подозревали, с какой проблемой им предстоит столкнуться.

“Я позвонила президенту Украины Владимиру Зеленскому. Когда мы оба вступили в должность год назад, никто из нас не ожидал столь драматического развития ситуации. Ситуация в Украине в связи с этой пандемией непростая, и я горжусь тем, что Словакия недавно оказала Украине помощь, включая предоставление средств защиты, дезинфекцию и машины скорой помощи. Мы также ведем переговоры с Украиной о предоставлении аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и тестов на COVID-19. Я считаю, что это тоже поможет Украине постепенно стабилизировать ситуацию. Президент принял нашу помощь как знак продолжения партнерства и дружбы даже в эти трудные времена”, – написала Чапутова.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *