Британия передаст Украине два противоминных корабля

Королевский военно-морской флот Великобритании передаст Украине два противоминных корабля класса Sandown – Blyth и Ramsey. Об этом сообшается на сайте флота в среду, 4 августа.

“Корабли противоминной защиты класса Sandown прошли долгий путь длинною в 175 тысяч миль в течение 21 года для Ramsey, и 185 тысяч миль за 20 лет для Blyth, поддерживая операции на Ближнем Востоке, вокруг Великобритании или выполняя обязанности в рамках НАТО в водах Северной Европы и Средиземного моря”, – говорится в сообщении.

Церемония прощания с кораблями прошла на военно-морской базе Клайд в Шотландии. С них спустили флаги Королевского флота.

“Пришло время попрощаться с кораблем, который был и домом, и образом жизни для многих”, – сказал последний командир Ramsey капитан-лейтенант Джоэл Робертс.

Указано, что эти корабли заменяются расширяющейся инициативой Project Wilton по внедрению автономных/беспилотных лодок и систем для добычи полезных ископаемых.

“Blyth и Ramsey будут наслаждаться новой жизнью в Черном море. После завершения ремонтных работ оба судна будут переданы ВМС Украины”, – отметили в британском ВМФ.

Популярное сейчас:
• Как сегодня выглядит "самая красивая девочка в мире"
• Отдых в Кирилловке: курорт снова атаковали медузы
• Последствия оползня на трассе Киев-Одесса ликвидировали
• Считается, что эти вещи в доме отпугивают деньги

Напомним, В Украине установлен рекорд по продаже валюты населением.

Ранее Вести-ua.net писали,

Черноморский долг Украины.

Также Вести-ua.net сообщали, Шквальный ветер до 20 м/с и мощные ливни: какую часть Украины накроет штормом.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *