Борьба с коронавирусом в Украине – видео Зеленского за 1 апреля

Украина получила третью партию медицинских средств для борьбы с коронавирусной эпидемией.

Об этом в очередном видеообращении к согражданам 1 апреля сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"В Украину прибыл очередной груз из Китая, который доставил несколько десятков тысяч респираторов, столько же средств защиты, 300 тысяч экспресс-тестов, а также 40 тысяч пар защитных очков. Подчеркиваю, что на местах эти очки должны быть распределены именно между медицинскими работниками, а не между родственниками или друзьями", – сказал президент.

Отдельной доставкой в Украину прибыли 100 тысяч тестов ПЦР и гуманитарный груз от Международного комитета Красного Креста.

В тренде
Рада попытается уволить Емца и Уманского и назначить новых министров

Этот груз, как и предыдущие, распределят между областями, а региональные руководители, в свою очередь, – между аптеками. Зеленский пригрозил им личной ответственностью за правильность распределения.

Как уже сообщалось, 31 марта в киевском аэропорту "Борисполь" приземлился самолет с медицинским грузом для противостояния коронавирусу. За два дня до этого прилетел второй самолет со средствами защиты- респираторами, медицинскими масками и защитными костюмами.

А первый борт прибыл 23 марта. Военный самолет привез в Украину тесты ПЦР (полимеразной цепной реакции), 250 тысяч тестов для экспресс-диагностики и другие средства защиты, а также аппараты ИВЛ.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *