Бои за Луганщину: оккупанты минируют мосты и дороги

На временно оккупированной территории Луганской области россияне массово проходят любые мосты, ведущие к населенным пунктам.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, россияне подрывают даже небольшие мосты. В то же время новомобилизованные солдаты россии поселяются вдоль линии фронта, выселяя и депортируя местных жителей. Таким образом, Нижняя Дуванка и близлежащие населенные пункты переполнены россиянами.

По словам Гайдая, некоторые населенные пункты области регулярно обстреливают, в частности в Стельмаховке разрушено большинство домов, а в направлениях Сватового и Кременной ведутся тяжелые бои.

Терны и Торское остаются самыми горячими точками на карте. Именно здесь оккупанты пытаются контратаковать наши позиции. Об этом заявляют и в местных Телеграм-каналах.

Также военные рф реактивной артиллерией превращают освобожденные украинскими защитниками населенные пункты в пепел, как Попасную. К примеру, большинство домов в Стельмаховке разрушены оккупантами.

Пытаясь остановить украинских бойцов, оккупанты продолжают масштабные минирования не только мостов, но и территорий.

Также в местных Телеграм-каналах распространяется сообщение оккупационной администрации Троицкого. В нем говорится, что российские власти в городе уехали и больше не могут вести деятельность. Троицкое находится в 60 км к северу от Сватово.

Популярное сейчас:
• Названы пять знаков зодиака, которые могут оказаться в нищете на старости лет
• Украину накроет похолодание: синоптик рассказала, где пройдет снег
• Иранские ракеты станут для Украины большой проблемой – Жданов
• Полиция склоняется к версии поджога: в Германии сгорело общежитие для беженцев из Украины

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *