Без шуток – “Слуги народа” написали заявление на Ермака в ГБР, СБУ и САП

Они требуют проверить видео, которые опубликовал их коллега Гео Лерос

Народные депутаты фракции “Слуга народа” требуют проверить факты в обнародованных нардепом Гео Лерос видеозаписях и привлечь виновных к ответственности. Заявления парламентариев в среду, 1 апреля, опубликовал их коллега по фракции Никита Потураев на своей странице в Facebook.

“Информация может свидетельствовать о торговле государственными должностями с участием должностных лиц Офиса президента Украины, но реакция некоторых правоохранительных органов в этих обстоятельствах была крайне странной, ведь вопросы у них возникли не к содержанию обнародованных записей”, – говорится в заявлении Потураева.

Депутаты призывают правоохранителей исключить действия, которые можно было бы рассматривать как давление или преследования Гео Лероса. В свою очередь, напомним, глава ОП Ермак написал заявления в СБУ и ГБР

Брат Ермака о скандальных пленках: Это нарезка с вырванным контекстом

Парламентарии обратились в Офис генерального прокурора, Государственное бюро расследований, Специализированную антикоррупционную прокуратуру и Министерство внутренних дел Украины с требованием в первую очередь расследовать непосредственно суть обнародованных записей, сравнив их со скандальными “пленками Мельниченко”, которые были обнародованы именно народными депутатами Украины, или журналистскими расследованиями по “делу Свинарчука”.

“Руководствуясь такой логикой, подобные обвинения можно было бы выдвинуть в адрес подавляющего большинства проектов расследований украинских СМИ, а также по преследованию многих политиков, которые происходили в Украине в недавнем прошлом”, – написал Потураев на своей странице.

Лерос откопал томагавк. Как под соусом зрады начинается битва за Киев

Напомним, сегодня, 1 апреля, сотрудники Службы безопасности Украины приехали в дом к народному депутату от “Слуги народа” Гео Леросу. По его мнению, визит правоохранителей может быть связан с публикацией скандальных записей, фигурантом которых якобы является брат главы Офиса президента Андрея Ермака Денис.

20 марта президент Владимир Зеленский уволил Гео Лероса с должности своего внештатного советника. Стоит отметить, что Лерос вошел в число депутатов “Слуги народа”, которые подписали обращение к секретарю СНБО Алексею Данилову с призывом уволить советника Сергея Сивохо.

Также Лерос критиковал результаты заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 11 марта с участием Ермака, на котором обсуждался вопрос создания Консультативного совета.

Что подписали в Минске и “зрада” ли это – все о консультативной группе

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *