Арсений Яценюк в Черновцах призвал найти баланс для спасения экономики поросле пандемии

"Коронавирус мы переживем, и следующим будет экономический вирус. И к этому уже сейчас надо готовиться", – сказал премьер-министр Украины 2014-2016 годов,лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк21 мая в Черновцах во время совместного брифинга с министром здравоохранения Максимом Степановым, министром МВД Арсеном Аваковым и министром Кабинета министров Олегом Немчиновым по противодействию коронавируса на Буковине.

Арсений Яценюк отметил необходимость при ослаблением карантина найти баланс, чтобы и сохранить жизни людей, и сохранить экономику страны: "И сейчас для правительства наиболее сложная задача: и сохранить здоровье людей, и сохранить рабочие места и зарплаты для украинцев”.

В комментарии он подчеркнул, что основная сейчас задача государства – это не на словах, а на деле дать заказ для предпринимателей, сбалансировать карантин и экономическую деятельность, это очень тонкий баланс: "С одной стороны, не дать возможности, чтобы коронавирус дальше распространялся, а с другой стороны, дать возможность людям работать, потому что люди нуждаются, у людей не за что кушать, работы у людей нет".

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *