Арсен Аваков о своих премьерских амбициях: Надеюсь, Бог милует

Глава МВД доволен Денисом Шмыгалем

Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в настоящее время не интересует пост премьер-министра Украины. Об этом он сообщил в комментариях под своим постом в Facebook, отвечая на вопрос о том, готовится ли он к премьерству.

Так, в ночь на 10 апреля на своей странице в соцсети глава МВД рассказал о ситуации с коронавирусом в Украине. Данный пост министра начали активно комментировать пользователи Сети.

В частности, экс-депутат от БПП Львовского горсовета Анатолий Крачковский спросил чиновника, не планирует ли он занять кресло премьера. “Надеюсь, Бог милует. Мне теперешний премьер нравится!” – ответил Аваков.

Также Аваков выразил мнение о том, что нынешнего мэра Харькова Геннадия Кернеса вновь не изберут на этот пост. “Не думаю, что победит. Думаю, выберут другого мэра”, – написал глава МВД, реагируя на комментарий о том, что харьковчане на местных выборах поддержат Кернеса.

Ранее Арсен Аваков рассказал об ослаблении карантина в Украине. Тем временем в Киеве продолжают фиксировать нарушения карантина. Полицейские составили уже 622 админпротокола. По словам мэра Виталия Кличко, чаще всего штрафуют жителей столицы за нарушение изоляции и обсервации, а также тех, кто в обход запрета появляются на улице группой более двух человек.

Напомним, в Киевской ОГА предупредили, что карантин могут продлить до осени, если граждане не будут придерживаться ограничений из-за Covid-19. В субботу и воскресенье, 11 и 12 апреля, в Киевской области планируют ввести режим максимального ограничения передвижения.

Такие же меры вводят и в Черновицкой области, где в в четверг, 9 апреля, зафиксировали 76 новых случаев заражения Covid-19. С 13:00 субботы, 11 апреля, и до 6:00 понедельника, 13 апреля, в Черновицкой области будет действовать особый режим, при котором “буковинцев просят оставаться дома”. Ни один магазин, включая продуктовые, не будет работать, бензин на АЗС будут продавать только госслужбам, а людям категорически не рекомендуется выходить из дома.

“Вести.ua” сообщали, что в Минздраве заявили о том, что пик инфицирования коронавирусом в Украине еще не наступил, “поэтому расслабляться еще рано”.

По состоянию на 9 апреля в Украине подтверждено 1892 случая заражения коронавирусом, 57 человек умерли.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *