Арьев: “Зеленского надо вывести из “зоны комфорта” » Новости Украины

Пожары, бушующие в Киевской и Житомирской областях, могут быть вызваны не только небрежностью поджигателей травы, но и диверсиями. Президент Зеленский должен выйти из “зоны комфорта”, немедленно созвать СНБО и принять план соответствующих мер.

“Киев уже который день в дыму. Киевская и Житомирская области так же. Уровень загрязнения воздуха превышает предельно допустимые границы в пять-шесть раз. И это является не только последствием глупости тех, кто выжигает траву на полях. Судя по количеству источников возгорания, объемов и вообще картины происходящего, – не исключено, что некоторые поджоги совершаются умышленно. Особенно в зоне отчуждения”, – отметил нардеп Владимир Арьев, информирует Цензор.НЕТ.

По его словам, ситуация очень опасна в условиях эпидемии коронавируса.

“Эксперты опубликовали данные на странице Международного экономического форума о том, что эффект от коронавируса – особенно и для больных, и для распространения этой болезни – усиливается в условиях сильных выбросов в атмосферу”, – подчеркнул Арьев.

“К сожалению, украинская власть пока должным образом не среагировала на ту опасность, которая существует сегодня. Опасность в том числе от возможных диверсионных действий. … Президент должен действовать немедленно. А не прятаться за абсолютно ненужными в таких условиях визитами в чистую от дыма Закарпатскую область. И если этого не понял и не поймет президент, то очевидно и политические, и социальные последствия резкого ухудшения ситуации могут быть очень плохими. В том числе и лично для Зеленского”, – отметил нардеп.

Арьев подчеркнул, что необходимо немедленно сделать все возможное, чтобы погасить пожары, для того, чтобы контролировать ситуацию в Киеве и области. Особенно в зоне отчуждения ЧАЭС. А также разработать антидиверсионные действия. И соответственно начать наконец штрафовать тех, кто умышленно поджигает траву на полях.