Арахамия допустил, что Порошенко запретят заходить в Верховную Раду

Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия прокомментировал подозрение пятому президенту, лидеру партии Евросолидарность Петру Порошенко.

Во время брифинга Арахамия назвал подозрение «ожидаемым».

«Когда господина Медведчука арестовали, потом… предоставили подозрение господину Демчишину, тогда уже фактически было известно, что команды по закупке угля исходили из наивысших кабинетов бывшей власти», — утверждает он.

По мнению Арахамии, если информация правоохранительных органов подтвердится, «нужно будет запретить Порошенко заходить в Верховную Раду».

В понедельник, 20 декабря, Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористической организации в рамках дела о поставках угля со временно оккупированных территорий Донбасса в 2014—2015 годах.

По версии следствия, он использовал свои полномочия и инструменты влияния, чтобы контракты с ЮАР были расторгнуты, а затем по требованию представителей РФ организовал подписание от имени Украины контрактов на поставку угля с неподконтрольных территорий, таким образом «поставив Украину в энергетическую зависимость от РФ и подконтрольных ей предводителей псевдореспублик».

В Евросолидарности заявили, что подозрение является политически мотивированным и фейковым, и обвинили президента Владимира Зеленского в преследовании оппозиции.

Петр Порошенко 17 декабря улетел в дипломатическое турне за границу. По его словам, он вернется в Украине в первой половине января. Пятого президента вызвали в ГБР на 23 декабря.

Популярное сейчас:
• С квартир, подарков и премий: украинцев заставят заплатить налоги даже со старых доходов
• Повышение пенсий с 1 января: кому поднимут выплаты
• Аналитики спрогнозировали три возможных сценария развития COVID-ситуации в Украине
• Переоделся женщиной и напал на 2-классницу в туалете школы: во Львове искали и нашли извращенца

Напомним, Ани Лорак превратилась в "Настю Каменских в старости": странный образ удивил фанатов.

Ранее Вести-ua.net писали,

Осторожно, Рада открывается. Главные факты о Зе-парламенте.

Также Вести-ua.net сообщали, Арахамия допустил, что Порошенко запретят заходить в Верховную Раду.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *