Американский десантный корабль вошел в Черное море

Судно будет проводить операции по обеспечению безопасности

Американский десантный корабль зашел в Черное море для расширения взаимодействия с региональными партнерами. Об этом сообщила пресс-служба Военно-морских сил США.

“Доковое десантное судно USS Oak Hill (LSD 51) начало свой северный переход в Черное море вечером 18 июня, чтобы проводить операции по обеспечению безопасности на море и укреплять отношения с региональными партнерами и союзниками”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что Oak Hill присоединится к ракетному эсминцу USS Porter (DDG 78), который вошел в Черное море 17 июня.

На борту кораблей находятся морские пехотинцы 26-го морского экспедиционного отряда (MEU) и персонал штурмового десантного отряда (ACU) 2. В пресс-службе ВМС США добавили, что регулярно действуют в Черном море в соответствии с международным правом.

Напомним, в феврале текущего года ракетный эсминец ВМС США также зашел в Черное море. До этого ракетный эсминец USS Ross уже заходил в украинский порт. 24 декабря он был пришвартован к причалу 1-К на Карантинном молу в Одессе. Начиная с 2014 года, судно часто посещает регион для участия в международных учениях.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *