Аккаунт Кадырова в Instagram удалили из-за санкций

Страница @za_kadyrova_95eng удалена из Сети

Аккаунт главы Чеченской республики Рамзана Кадырова в Instagram удалили в связи с санкциями в его отношении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на комментарий представителя компании Facebook, которой принадлежит эта социальная сеть.
 
Собеседник агентства отметил, что санкции действуют в рамках законодательства США. “В этом случае мы удалили аккаунты лица, которое находится под санкциями, так же, как мы поступали ранее с подобными аккаунтами”, – заявил сотрудник Facebook.
 
Таким образом, из Сети была удалено страница @za_kadyrova_95eng.
 
Напомним, что в декабре 2017 года страницы Кадырова в Instagram и Facebook были заблокированы из-за санкций, введенных против него правительством США. Через некоторое время аккаунт главы Чечни ненадолго был разблокирован.
 
Свою первую публикацию после этого Кадыров посвятил пистолету. Позже представитель Instagram назвал временное восстановление страницы Кадырова ошибкой, и его профиль снова заблокировали.

 
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о введении ответных санкции против президента США Дональда Трампа, канцлера Германии Ангелы Меркель и других западных политиков. По его словам, им в Чечне грозит тюремное заключение.
 
Также “Вести.ua” сообщали, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал соотечественников не бояться коронавируса, так как “все все равно умрут”. По его словам, новый коронавирус – этот “тот же грипп”.

Подпишитесь на ежедневную email-рассылку “Вести.Люди” и получайте больше эксклюзивной и полезной информации каждый день. Подписаться

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *