Администрация Байдена намерена выделить Украине $10 млрд помощи

Администрация президента США Джо Байдена обратилась в Конгресс с просьбой дать разрешение на выделение Украине $10 млрд помощи, которая, в том числе, пойдет на укрепление обороноспособности. По действующему курсу доллара в Украине это практически 300 млрд грн, при том что в бюджете страны на 2022-й на оборону планировали выделить всего 323,4 млрд грн.

Как сообщает The Washington Post, демократы и республиканцы продолжают спорить о более широком пакете помощи, который многие законодатели надеются добавить к все еще формирующемуся соглашению о финансировании правительства.

“Чтобы помочь Украине, администрация Байдена призывает законодателей выделить 10 миллиардов долларов, надеясь справиться с зарождающимся гуманитарным кризисом в стране перед лицом усиливающегося российского наступления. Эта цифра также включает помощь в укреплении обороны Украины, защите ее электросети от сбоев и дальнейшей помощи другим европейским союзникам”.

В связи с пандемией администрация Байдена запрашивает у Конгресса около 22,5 миллиардов долларов для пополнения ключевых программ общественного здравоохранения в США в качестве защиты от будущих вариантов коронавируса, говорят люди.

Высокопоставленные чиновники Белого дома в последние дни утверждали, что у них достаточно средств для борьбы с ослабевающим всплеском омикронов. Но они подчеркнули, что значительные суммы денег были потрачены или выделены на конкретные цели, что требует новых инвестиций в тестирование, терапию и вакцины для защиты от возможности новой волны.

Популярное сейчас:
• Дипфейк России про Зеленского: что это такое и как его распознать
• "Тысячу Зеленского" разрешили тратить на что угодно
• Война с Украиной обрушит российский автомобильный рынок
• В Энергодаре пал: в город заехало более 100 единиц бронетехники оккупантов

Напомним, ВСУ просит не распространять информацию онлайн о вражеских обстрелах.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Запорожская и Южноукраинская АЭС в безопасности, оснований для волнения нет – Арестович.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *