Зачем нужно отверстие на “язычке” в жестяных банках »

Некоторые хитрости, или как сейчас их называют лайфхаки, вызывают изумление, пишет Хозяйка-выдумщица.

Ну например, только недавно я узнала, что белую внутреннюю пробку на всех баночках от лекарств необходимо открывать внешней крышкой. И это действительно удобно, куда лучше чем ковырять ножом, вилкой или открывать зубами.

Также меня искренне удивило, что если под рукой нет фумигатора против комаров, но дома завалялась пластинка от него можно вполне соорудить убийцу для комаров своими руками. Просто надо положить пластинку на лампочку или примотать к люстре – она будет подогреваться и эффект наступит точно такой же.

Так вот, подобного рода хитрости – это не просто интересно, но и полезно. Я очень люблю собирать подобные советы в свою копилку и теперь хочу поделиться с вами.

В свое время меня очень удивило то, зачем на самом деле нужно отверстие на “язычке” в жестяных банках.

Оказывается, все до смешного просто – это не просто необычная форма, а удобное приспособление, призванное держать трубочки (соломинки) для напитка.

Вот такой простой фокус, который поможет вам удобно зафиксировать соломинку и не ловить ее губами по кромкам отверстия банки.

И еще один полезный совет, который я увидела на просторах интернета.

Если в резиновых шлепках треснула подошва и отвалился силиконовый ремешок – это можно починить при помощи все того же язычка от жестяной банки. Долго не прослужит, но на первое время хватит.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *