Забудьте навсегда: медики назвали самый опасный для детей молочный продукт »

Ученые назвали самый вредный молочный напиток, который больше всего любят маленькие дети. Этот напиток содержит много сахара и ароматизаторов, которые негативно влияют на здоровье ребенка и его стоит исключить из рациона навсегда.

Эксперты из Гарвардского университета предоставили данные нового исследования о молочных напитках и определили, какой из них нужно исключить из детского рациона. Таким напитком оказалось шоколадное молоко, пишет издание Comments.ua.

Как объяснили исследователи, молоко теряет свои полезные свойства, когда в него добавляют много сахара и искусственных подсластителей. Чрезмерное употребление такого напитка связано с увеличением веса, повышенным риском развития хронических состояний, таких как диабет второго типа и заболевания сердечно-сосудистой системы. В шоколадном молоке содержится 102 калория на один стакан, 18 из которых – это жиры.

Кроме того, ученые отметили, что количество молочных продуктов в меню ребенка можно снизить за счет продуктов, которые богаты кальцием. К таким продуктам относятся: бобовые, орехи, зелень, шиповник, яйца, рыба. Польза от этих продуктов будет сравнительно выше, чем от стакана шоколадного молока.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *