Умер отец Святослава Вакарчука – подробности

Иван Вакарчук скончался в возрасте 74 лет

Умер бывший министр образования, экс-ректор Львовского университета, отец лидера "Океана Ельзи" и действующего депутата Верховной Рады Святослава Вакарчука, Иван Вакарчук. Ему было 74 года. Причина смерти пока не сообщается.

Накануне в Италии скончался знаменитый модельер Серджио Росси. 84-летний мужчина за несколько дней до смерти был госпитализирован в одну из больниц. Медики подозревают, что у дизайнера был коронавирус.

Умер Иван Вакарчук

О кончине доктора физико-математических наук и заслуженного деятеля науки и техники Украины Ивана Вакарчука сообщил нардеп от "Европейской солидарности" и экс-глава Института Национальной памяти Владимир Вятрович на своей странице в Facebook.

"Большая потеря. От нас ушел профессор Иван Вакарчук. Великий человек, тот, кто умел менять жизнь к лучшему. Для меня любимый ректор Alma mater, министр образования, с которым имел честь сотрудничать, меняя эту отрасль", – говорится в сообщении.

Смерть отца подтвердил также Святослав Вакарчук. Певец оставил трогательный пост в социальной сети.

"Сегодня не стало моего ближайшего друга…Человека, который чувствовал, понимал, и знал меня лучше, чем кто-либо на этой земле…Не стало любящего мужа и отца и дедушки…Человека, который создал крепкую и любящую семью…Не стало настоящего патриота… Человека, который своим умом и своим сердцем добывал нашу независимость, а потом по кирпичу перестраивал родное государство…Не стало выдающегося ученого…Человека, влюбленного в науку, и верного ей до последнего вздоха…Не стало настоящего учителя..Человека, который научил и воспитал тысячи других Людей…Спасибо тебе, папа… люблю тебя, и всегда буду любить…С Богом…" – написал Вакарчук.

Напомним, что ранее Святослав Вакарчук выступил на корпоративе в Минске. Артисту заплатили впечатляющий гонорар.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *