Украинские туристы не смогут попасть на курорты Европы с 15 июня: названа причина »

Граждане государств, которые не входят в Евросоюз, не смогут посещать европейские страны до конца июня, что делает невозможным въезд украинских туристов в Европу. Исключение сделали для иностранцев, у которых есть рабочая виза или вид на жительство в ЕС.

Об этом говорится в статье издания Европейская правда.

В скором времени Европейская комиссия опубликует правила открытия своих границ для неграждан Евросоюза. Ключевые моменты уже детализированы.

В частности, иностранцы не смогут посетить Европу до конца июня, в их числе туристы, родственники граждан ЕС, а также бизнес-путешественники. Данное правило действует даже несмотря на открытие авиасообщения между европейскими государствами.

Кто не сможет попасть в страны ЕС

туристы
гости к своим родственникам
бизнес-путешественники

Издание отмечает, что авиаперевозчик Люфтганза возобновляет рейсы из Борисполя – 15 июня во Франкфурт, 21 июня в Цюрих, а 23 июня в Вену. Однако данные рейсы не касаются категории граждан, о которых было написано выше.

Данными рейсами могут воспользоваться иностранцы и украинцы, у которых есть вид на жительство или разрешение на работу в Евросоюзе.

Кто может попасть в страны ЕС

иностранцы, у которых есть вид на жительство в странах Евросоюза
иностранные граждане с разрешением на работу в Европе

Напоследок в статье подчеркивается, что границы ЕС могут открыться для Украины уже с 1 июля, однако эта дата может быть перенесена на несколько месяцев вперед.

“И так же никто не может с уверенностью сказать, будет ли граница ЕС открыта для туристов из Украины, например, 1 января или даже 1 сентября. Европейцы оставляют за собой право пересматривать список государств, из которых они готовы пускать туристов”, – резюмируется в материале.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *