Украинец так хотел за границу, что отправил на карантин смену пограничников »

На одном из пропускных пунктов на границе Украины и Словакии произошел странный инцидент. 20-летний житель Закарпатья попытался пересечь границу с положительным ПЦР-тестом на коронавирус. Как объяснил молодой человек, он был уверен, что результат теста означал отсутствие у него заболевания.

Инцидент произошел на пункте пропуска “Малый Березный –Убля”, на границе Украины и Словакии. Молодой человек получил результат ПЦР-теста на коронавирус и вместо того, чтобы обратиться за лечением, отправился на заработки в Словакию. Детали рассказал на своей странице в Facebook журналист Виталий Глагола.

Он объяснил, что молодой человек был уверен, что положительный тест означает, что он здоров. А вот отрицательный тест бы доказывал, что он инфицирован COVID-19.

“Посмотрев на ПЦР-тест пограничники сказали ему, что у него положительный тест на коронавирус и он не может никуда ехать. На это парень ответил: “Да у меня положительный тест, а я знаю с детства, что позитив – это хорошо, а негатив – плохо, поэтому ничего не выдумывайте и пускайте меня за границу”, – рассказал Глагола.

Он добавил, что молодого человека за границу не выпустили, а прямиком с КПП отправили в больницу на машине скорой помощи для прохождения лечения.

Кроме того, вся смена сотрудников пограничной службы вынуждена была отправиться на 14-дневный карантин.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *