Украинцев предупредили, что их квартиры смогут взломать без решения суда »

Рада хочет разрешить взламывать квартиры без решения суда из-за долгов за коммуналку.

Уточняется, что Верховная уже приняла проект закона “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно урегулирования отдельных вопросов в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг”. Всего его поддержали в первом чтении 239 народных депутатов, пишет Бизнес Цензор.

К проекту прилагался разъяснительный документ, в котором сказано, что данное нововведение позволит эффективней решать вопросы переходного периода в связи с введением в действие закона “О жилищно-коммунальных услугах”. Между тем, в нем предусмотрено принятия совладельцами многоквартирных домов решений о модели организации договорных отношений с исполнителями коммунальных услуг.

При этом власти так же хотят предоставить исполнителям доступ к жилью или иному объекту недвижимого имущества без получения согласия его владельца с целью ограничить предоставление коммунальной услуги. Хотя ранее такая возможность предоставлялась только в самых экстренных случаях, когда речь шла о жизни человека.

Теперь же исполнители коммунальных услуг тоже получили разрешение на несанкционированный доступ к жилью, хотя это противоречит ст. 30 Конституции относительно неприкосновенности жилища.

Согласно упомянутому законопроекту, так же затрагивается тема касательно фиксации тарифов на управление многоквартирным домом. Так, тарифы на отопление по документы должны учитывать себестоимость тепловой энергии и обеспечивать рентабельность предприятия.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *