Украинцам урезали субсидии »

Размер выплат в среднем уменьшился на 39%

В Минсоцполитики сообщили, что в апреле 2020 года субсидии получило гораздо меньше граждан Украины, чем в марте, а размер выплат в среднем уменьшился на 39%.

Отмечается, что для большинства украинцев размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в апреле 2020 года составил 612,16 гривен. Выплаты получили в общей сложности 3,386 миллиона украинцев, однако, не все желающие смогли получить свои деньги. На льготы рассчитывали 42,62 тысячи домохозяйств Украины, но только 19,19 тысяч человек получили деньги на оплату услуг ЖКХ, передает today.ua.

Наличными субсидианты получили 1,450 миллиард гривен, по безналичному расчету было выплачено 150,5 миллиона гривен. Если в марте средний размер назначенной субсидии составлял тысячу гривен, то в апреле эта сумма опустилась до 612,16 гривен. Самые большие субсидии получили жители столицы — 950,37 гривен. В регионах люди получают намного меньше, соответственно, это потому, что тарифы на коммуналку в столице самые высокие.

С 1 июля в Украине планируется поднять прожиточный минимум до уровня минимальной зарплаты — 4723 гривны. Вместе с ним повысятся пенсии и социальные выплаты украинцев.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *