Ученые открыли параллельную Вселенную с обратным временем

Открытие параллельной Вселенной пока остается только в теории, но косвенные доказательства есть

Ученые открыли доказательство существования параллельной Вселенной. Она выглядит точно так ​​же, как наша, но у нее есть разительное отличие – время там течет обратно, словно Вселенная Бенджамина Баттона. Грубо говоря, пока мы здесь живем в 2020 году, в параллельной Вселенной "отмечают" 2019 год. Об этом сообщает издание New Scientist.

Открытие было сделано учеными в Антарктиде при помощи антенны ANITA, улавливающей частицы под названием тау-нейтрино – они очень сильно отличаются от ранее изученных. Как правило, тау-нейтрино попадают из космоса на Землю. Однако найденные образцы указывали на то, что они, наоборот, "вылетали" из нашей планеты. Эти результаты не могут быть объяснены нашим нынешним пониманием физики.

Руководитель программы ANITA Питер Горхем предположил, что подобное поведение частиц объясняется тем, что они, возможно, движутся назад во времени. Ученый предполагает, что в результате Большого взрыва, который произошел 13,8 миллиарда лет назад, сформировались две Вселенные — наша и еще одна, где время может идти вспять.

Стоит отметить, что открытие параллельной Вселенной пока остается только в теории, а подтвердить ее физическое существование на текущем этапе развития науки не представляется возможным. Однако косвенные доказательства тому есть. К примеру, по мнению многих ученых, огромный Войд, который еще называют реликтовым холодным пятном, есть ничем иным, как отпечатком параллельной Вселенной в нашей.

Напомним, что ранее была найдена последняя научная статья Стивена Хокинга о Параллельных Вселенных. Также ранее ученые обнаружили край Вселенной.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *