Вышиванка в Украине 2020 купить – цены, подборка брендов с фото

21 мая отмечается День вышиванки в 2020 году

Приближается День вышиванки, а это значит, что пора подумать о традиционной одежде на праздник. Сайт Сегодня.Lifestyle сделал подборку украинских магазинов и интернет-страниц, где можно купить вышиванку на любой вкус.

Накануне мы писали, что Елена Зеленская передала особенное платье из своего гардероба для социальной инициативы. Первая леди присоединилась к социальной инициативе #звичкаусвідомлювати.

Напомним, День вышиванки проводится ежегодно, в третий четверг последнего весеннего месяца. Таким образом, . Итак, куда же отправиться за покупкой новой вышитой рубашки или платья? Предлагаем подборку украинских брендов.

Varenyky Fashion

Этот бренд успешно объединяет в себе современные мировые тренды с вековыми народными традициями. А все узоры, нанесенные на его одежду, создаются совместно с этнологами, и являются теми самыми оберегами, которые использовали наши предки, наделяя их магическими способностями охранять своего владельца.

Поэтому, если вы хоть немного верите в силу таких вещей, эти вышиванки должны появиться в вашем шкафу. И каждый раз, надевая такую, вы будете читать ее орнамент, ведь каждый вышитый символ имеет особое значение. Цветы означают красоту, звезды – счастье, сердца и лебеди – любовь.

Для своей одежды Varenyky Fashion используют исключительно натуральные ткани и нитки. Каждый образец создается вручную, а сочетания цветов варьируются от классических черного, белого и красного до таких редких, как индиго или пудровый. Цена на вышиванки и платья начинается от 285 евро.

Еtnodim

История бренда насчитывает уже более десяти лет. Он имеет собственное производство и специализируется на продаже изделий исключительно ручной работы. Вся одежда изготавливается из натуральных тканей, в частности льна, а орнаменты имеют многовековую историю.

По словам создателей, они стремятся приобщиться к возрождению украинских традиций, создавая современную одежду с оглядкой на опыт прошлых поколений. Не исключено, что именно благодаря таким энтузиастам вышиванка стала мировым трендом.

В Еtnodim можно купить женскую вышиванку, а также одежду для детей и мужчин. Цены на вышитые рубашки и платья стартуют от 1760 грн.

FOBERINI

Специалисты этого бренда, разумеется, также стараются переосмыслить древние традиции при помощи современного дизайна. Создавая свои вышитые блузки, платья, юбки и комбинезоны, в FOBERINI используют натуральный шелк, лен и шерсть. А также натуральные нити и ракушки для пуговиц.

Здесь тоже считают, что все вещи несут в себе мощную энергетику и хранят зашифрованные обереги. Купить и рубашку, и платье можно от 380 долларов. В ассортименте есть также мужские вышиванки.

2KOLYORY

Относительно молодой бренд, согласно легенде, объединяет в себе две стихии, начало и конец, женское и мужское, прошлое и будущее, красное черное. Своей главной миссией его создатели считают сохранение многовековых традиций и передачу всех сакральных знаний наших предков следующим поколениям.

Эти вышиванки, которые украшают традиционные украинские народные элементы, понравятся даже самым прихотливым модницам и станут обязательной частью гардероба не только в праздничные дни, а и в обычные будние. В ассортименте есть мужская, детская и женская одежда. А также всевозможные аксессуары – серьги, бусы, венки, вышитые скатерти и даже куклы-мотанки. Рубашку и платье можно купить от 2240 грн.

Plahta

Магазин-ателье, в котором для вас пошьют все, что захотите. Помимо вышиванок, для всей семьи здесь создают вышитые галстуки и верхнюю одежду. А узоры можно выбрать как классические, так и авторские.

Обилие цветовых сочетаний бренда может свести вас с ума. Поэтому приготовьтесь к тому, что зайдя в магазин или на сайт хотя бы раз, просто выйти оттуда с пустыми руками уже не получится. Цены стартуют от 6100 грн.

Ранее мы писали, какие фасоны украинской вышиванки в моде.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *