Вода поднимется на 10 метров: население Буковины призвали готовиться к эвакуации »

Паводок задержится минимум на сутки

Украину вот уже несколько дней подряд заливают дожди, особенно тяжелая ситуация сложилась на западе нашей страны.

Губернатор Черновицкой области Сергей Осачук обратился к буковинцам из-за паводка и предупредил их о возможной эвакуации.

Свое видеообращение он разместил в соцсети.

Сергей Осачук предупредил, что из-за сильных ливней ожидается подъем воды в реке Прут в городской черте Черновцов примерно на 6,5 метров, передает strana.ua.

“Подчеркиваю, что это прогнозируемые показатели, мы будем их уточнять, но уже сегодня мы предостерегаем и просим все службы, предприятия, людей, живущих вблизи реки Прут, обеспечить максимальную безопасность собственных жилищ, быть готовыми в случае необходимости к эвакуации”, – заявил губернатор.

Сергей Осачук сообщил так же, что в Новоселицком районе в границах села Моршинцы уровень воды в реке Прут может подняться до 10 метров.

“Максимальный подъем воды будет происходить с 21:00 до 03:00 следующего дня, также паводок задержится минимум на сутки, падение воды начнется только с 25 июня. Данное обстоятельство спровоцирует ситуацию, когда маленькие притоки реки Прут будут выходить из берегов”, – предостерег Сергей Осачук.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *