Во время карантина резко выросло количество желающих найти работу »

Но работодатели не спешат трудоустраивать новых сотрудников

За первые две недели карантина количество украинцев, которые ищут новое место работы, увеличилось на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Работу активно ищут как начинающие специалисты, так и уже опытные топ-менеджеры. Согласно данным hh.ua | grc.ua, резюме размещаются на сайтах по поиску работы, в социальных сетях и тематических Telegram-каналах.

Однако в сложившейся ситуации работодатели не спешат брать на работу новых сотрудников. Скорее, все наоборот: имеющихся коллег работодатели перевели на удаленную работу или отправили в отпуск за свой счет, а поиск новых сотрудников приостановили, пишет ubr.ua.

Напомним, Кабинет министров планирует создать за несколько недель рабочие места для людей, которые потеряли работу после введения карантина. По словам премьера Дениса Шмыгаля, правительство намерено привлекать людей к ремонту дорог, тротуаров и уборке территорий.

А на днях Кабмин принял постановление, согласно которому на время карантина, который продлили до 24 апреля, статус безработного будет предоставляться сразу после подачи им заявления. А пособие по безработице будет назначаться с первого дня после регистрации.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *