Вкусные салаты из свежей капусты – рецепты с фото

Салат из свежей капусты – отличный вариант для тех, кто следит за фигурой

Попробуйте приготовить вкусные салаты из белокочанной капусты по рецептам из нашей подборки. Это овощное блюдо поможет разнообразить ваш рацион весной.

Салаты из капусты можно подавать без всякой заправки или поливать растительным маслом, уксусом, соевым соусом и лимонным соком.

Салат из капусты с болгарским перцем

Салат из капусты с перцем

Ингредиенты:

300 г капусты1 болгарский перец1 луковицаНесколько веточек укропа1-2 помидораСоль, сахар2 ст.л. семечек подсолнечника2 ст.л. оливкового маслаЛимонный сок

Способ приготовления:

Капусту нашинковать, приправить солью и сахаром. Помять, чтобы капуста стала мягкой и дала сок.Болгарский перец нарезать соломкой, а помидоры – дольками.Лук нарезать тонкими полукольцами, сбрызнуть соком лимона и дать постоять 5 минут. Зелень помыть и мелко порубить.Смешать капусту с перцем, помидорами, репчатым луком и зеленью.Сбрызнуть соком лимона и заправить оливковым маслом. Посыпать готовый салат семечками.

Салат из капусты с кукурузой

Салат из капусты с кукурузой

Ингредиенты:

300 г белокочанной капусты1 банка консервированной кукурузы1 свежий огурец2 ст.л. яблочного уксуса3 ст.л. растительного масла2 стебля зеленого лукаСоль

Способ приготовления:

Капусту нашинковать. Добавить к капусте уксус и соль.Хорошо размять руками и оставить на 10-15 минут. Добавить огурец, нашинкованный соломкой.Добавить консервированную кукурузу, хорошо перемешать и заправить растительным маслом.Дать немного настояться и подавать к столу, посыпав нашинкованным зеленым луком.

Коул Слоу

Салат "Коул Слоу" готовится из капусты

Ингредиенты:

Для салата:

500 г белокочанной капусты1 маленький сладкий лук1 болгарский перец1 морковь1 кисло-сладкое яблокоСоль, сахар, молотый перец – по вкусу4-5 веточек петрушки

Для заправки:

2 ст.л. майонеза2 ст.л. сметаны1 ч.л. горчицы с зернами1 ст.л. лимонного сока

Способ приготовления:

Капусту нашинковать, приправить перцем, солью и сахаром. Немного помять руками.Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на крупной терке, сладкий перец и яблоко нарезать соломкой.Добавить лук, морковь и перец к капусте, перемешать.Приготовить заправку: добавить к майонезу и сметане лимонный сок и горчицу.Заправить салат, хорошо перемешать, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 20-30 минут.

Салат из капусты с морковью

Салат из капусты с морковкой

Ингредиенты:

1 небольшой кочан капусты4 средние морковки5 перьев зеленого лука1 маленький пучок мятыСоль, свежемолотый черный перец

Для заправки:

1 ч.л. молотой зиры1-2 ч.л. сахара (по желанию)1/2 стакана майонеза2 ст.л. лимонного сока

Способ приготовления:

Тонко нашинковать капусту. Очистить морковь и натереть на крупной терке. Тонко нарезать зеленый лук и листья мяты.Для заправки смешать майонез с лимонным соком и зирой, при необходимости добавить немного сахара.Смешать капусту, морковь и зеленый лук и заправить салат, посолить и поперчить.Перед подачей добавить в салат мяту и перемешать.

Салат из капусты с пряной заправкой

Рецепты салатов из капусты

Ингредиенты:

1 кочан капусты1/3 чашки тыквенных семечек1/3 чашки уксуса1/3 чашки растительного масла2 ст.л. соевого соуса2 ст.л. сахара1/2 ч.л. солиПучок зеленого лука

Способ приготовления:

Средний кочан капусты помыть, обсушить и тонко нашинковать. Тыквенные семечки поджарить на сухой сковороде и остудить. Зеленый лук помыть и тонко порезать.Приготовить заправку из растительного масла, уксуса, соевого соуса, сахара и соли. Заправить и хорошо перемешать салат.Посыпать зеленым луком и подавать.

Напомним, ранее Сегодня.Lifestyle делились рецептами салатов из редиса. Мы также писали, как приготовить весенние салаты из рукколы.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *