Вкусная паска на Пасху 2020 – рецепт от Насти Каменских, Оли Поляковой и Лилии Ребрик – видео

Украинские артистки поделились кулинарными шедеврами

Уже в это воскресенье, 19 апреля, православный мир будет отмечать светлый праздник – Пасху. Из-за режима карантина украинцы в этом году останутся отмечать праздник дома и уже начинают готовится к этому дню, выпекая куличи. Исключением не стали и звезды отечественного шоу-бизнеса – Оля Полякова, Настя Каменских и Лилия Ребрик. Также мы делились рецептами глазури для куличей.

Творожный кулич от Насти Каменских

Певица Настя Каменских эксклюзивно с Сегодня.Lifestyle поделилась рецептом легкого творожного кулича: "Я всегда слежу за своим питанием, питаюсь сбалансировано и по графику, так что мучные изделия в моем рационе появляются ну очень редко. Поэтому поделюсь с вами рецептом творожной паски – это вкусно и полезно, но сильно тоже не налегайте".

Настя Каменских

Ингредиенты:

творог – 500 гсливочное масло – 100-150 гсахар – по вкусусметана – 150 гминдаль – 100 гизюм или другие сухофрукты по вкусуванилин

Способ приготовления:

Сливочное масло взбиваем с сахаром, в получившуюся смесь добавляем творог, ванилин.Все тщательно перемешиваем, масса должна быть однородной и без явных комочков.Добавляем часть орехов и сухофруктов, снова перемешиваем.Лишнюю влагу убираем из получившейся творожной массы через мелкое сито и выкладываем в форму.Отправляем на ночь или можно даже чуть больше в холодильник.И финальный аккорд – украшаем готовое блюдо оставшимися сухофруктами и орехами, дайте волю фантазии.

Авторский рецепт воздушного кулича от Оли Поляковой

Украинская певица с охотой делится рецептами с поклонниками на своей странице в Instagram и в честь светлого праздника Оля Полякова опубликовала видео с рецептом пасхального кулича. Как утверждает звезда, тесто у нее выходит всегда воздушное, поэтому свой рецепт считает уникальным.

Оля Полякова

Ингредиенты:

300 мл молока1,8 кг муки0,5 кг сахара0,5 кг сливочного масла300 г изюма50 г коньякадрожживанильжелатинсахарная пудраформы для выпекания

Десерт на Пасху от Лилии Ребрик

Актриса и ведущая программы “Ранок з Україною” на телеканале “Украина” Лилия Ребрик поделилась рецептом сладкого пирога, который любит готовить для родных. С таким десертом справятся даже начинающие кулинары.

“У нас есть традиция – на Пасху мы всегда ездили к моим родителям в Черновцы, – говорит Лилия Ребрик. – Учитывая обстоятельства, в этом году, конечно, такого путешествия не будет. К сожалению. Как и традиционного освящения пасхальной корзины. Но мы стараемся не грустить, воспринимаем этот период так, что его просто надо пережить”.

Лилия Ребрик с детьми

Начинка: к 400 г творога (5% или 9% жирности) добавляем 3 яйца, 200 г сметаны (20% или 15%), 125 г сахара (можно меньше), 10 г ванилина, 1 столовую ложку картофельного крахмала. Все перемешиваем блендером и откладываем в сторону, начинка должна немного постоять.

Тесто: 250-300 г муки, 125 г сливочного масла, 100 г сахара, 1 чайная ложка разрыхлителя и 50 г какао. Все растираем руками. Должна получиться мелкая мокрая крошка.

Творожный пирог от Лилии Ребрик

Способ приготовления: Берем форму, стелем пергаментную бумагу (ничем не смазываем), чуть больше половины теста высыпаем в форму, дальше заливаем начинкой и посыпаем сверху оставшимся тестом. Ставим в разогретую духовку на 180 ºС на 40 минут. Пирог готов!

Напомним, ранее мы писали, как сделать желатиновую глазурь для кулича.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *