В Украину идет настоящее лето: синоптики обещают существенное потепление »

Когда придет тепло?

Пока Украину продолжают терзать дожди с грозами, настоящее лето уже не за горами. Синоптики обещают существенное потепление уже к Троице – столбики термометров почти достигнут отметки в 30 градусов. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, 4 июня в Украине везде дожди с грозами (в том числе и в Киеве), но температура воздуха станет выше – 17-22 градуса днем, а ночью еще будет свежо – всего от 5 до 10 градусов, передает segodnya.ua.

В пятницу, 5 июня, на всей территории страны на пару градусов поднимется температура воздуха: в западных, восточных, северных областях и в Киеве 20-23 тепла, в центральных областях и на юге будет доходить до 24-25 градусов. Дожди везде, кроме южных областей.

А вот на выходных – в субботу и воскресенье – в Украину придет настоящее лето. В эти дни синоптики обещают до 27-28 градусов на юге и востоке страны. В центральных областях 24-26, а свежее всего на западе – 20-22 тепла. Сухо будет только на востоке и юге, в остальных областях дожди с грозами. В Киеве дождь и максимум до +26.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *