В Украину идет активный южный циклон: несет ливни и снегопад

Погода в Украине уже сегодня вечером резко изменится. В западную часть Украины придет похолодание со снегом, которое уже на следующий день охватит и другие регионы.

Синоптик Наталка Диденко сообщает, что 28 марта активный циклон принесет в Украину осадки.

“В западных, северных областях на значительной части центра возможны сильные осадки. Дожди будут переходить в мокрый снег. На западе днем осадки ослабеют, на востоке дождь вероятнее во второй половине дня и вечером”, – предупредила она.

Ветер с юго-восточного будет меняться на северо-западный, 5-12 метров в секунду. Местами возможны порывы ветра до штормовых значений – 15-22 метров в секунду.

Кроме того, во многих областях Украины резко похолодает, до +1 +7 градусов. На востоке еще сохранится довольно высокая температура воздуха – +10 +16 градусов. В центральных областях и на юге столбики термометров будут показывать 6-12 градусов тепла.

28 марта прогнозируется дождь с переходом в мокрый снег, возможны сильные осадки. Ветер северо-западный, штормовой, порывы до 15-20 метров в секунду.

Днем температура воздуха стремительно начнет снижаться и достигнет +5 +3 градусов.

Синоптик сообщает, что в ближайшие дни похолодание охватит всю Украину и усилится до небольших морозов. Потепление ожидается только в субботу-воскресенье.

Популярное сейчас:
• Мобилизацию в Украине могут усилить: Арахамия назвал причину
• Парад планет 28 марта: чем опасно это явление
• В Минэнерго сообщили, как сегодня работает генерация
• В Киеве задержали мужчину, запустившего во дворе многоэтажки салют

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *