В Украине стартовала основная сессия ВНО »

Первое тестирование – по математике

В Украине стартовала основная сессия внешнего независимого оценивания (ВНО).

Первое тестирование – по математике, сообщает Украинский центр оценивания качества образования в четверг, 25 июня, передает korrespondent.net.

По данным Министерства образования и науки, на основную сессию ВНО зарегистрировались 379 493 участники, которые выбрали 1 227 154 тестирования.

Сегодня абитуриенты будут сдавать тест по математике. Для его прохождения зарегистрировались 186 072 человека, для которых создано 12 618 аудиторий в 795 пунктах тестирования.

Чтобы избежать скопления у входа в пункт тестирования, допуск участников начался в 9:50 и продлится до 10:50. В приглашении-пропуске указано промежуток времени, в течение которого участнику ВНО рекомендовано прибыть в пункт тестирования и пройти процедуру допуска, которая предусматривает прохождение термометрии и идентификации участников ВНО.

Для входа в пункт тестирования участник/участница должен обязательно представить три документа: оригинал Сертификата внешнего независимого оценивания, паспорт или другой документ, серию (при наличии) и номер которого указаны в Сертификате; приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании, которое нужно распечатать с информационной страницы.

В случае не предъявления Сертификата; документа, удостоверяющего личность; нотариально заверенного перевода на украинский язык документа (для лиц, которые предъявляют документ, оформленный на иностранном языке), или при условии предоставления копий этих документов или электронной версии ID-карты в мобильном приложении Дія абитуриента, или опоздания участника/участницу не допустят в пункт ВНО.

Участникам тестирования советуют иметь с собой 2-3 ручки с чернилами насыщенного черного цвета и бутылочку с питьевой водой без этикетки, средства индивидуальной защиты, которые абитуриент сможет положить на свой рабочий стол и при необходимости воспользоваться.

Во время прохождения теста абитуриент не может иметь при себе каких-либо средств связи, устройств считывания, обработки, сохранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, не предусмотренных процедурой тестирования.

Участникам ВНО во время прохождения теста по математике запрещено пользоваться линейкой, карандашом, циркулем, калькулятором и т. д.

Следующее ВНО состоится 30 июня – это будет тестирование по украинскому языку и литературе, затем 2 июля – по физике, 6 июля – по испанскому, немецкому и французскому языку, 7 июля – по английскому языку, 9 июля – по истории Украины, 13 июля – по биологии, 15 июля – по географии и 17 июля – по химии.

В то же время, в связи с чрезвычайной ситуацией из-за осложнения паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях УЦОКО советует участникам ВНО из этих регионов сдавать тестирование в дополнительную сессию ВНО.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *