В Украине собираются запретить некоторую косметику »

Что пропадет с прилавков?

В Минздраве предложили запретить продавать в Украине косметику, в составе которой есть мутагены и канцерогены. Ранее стало известно, что в Украине болеют раком около миллиона человек.

О новых планах Минздрава заявила заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак во время онлайн-брифинга, передает УНИАН.

В частности, в министерстве разработали новую редакцию проекта постановления об утверждении технического регламента на косметическую продукцию. Ее должны рассмотреть на заседании правительства в среду, 17 июня.

“Такой проект постановления позволит гармонизировать техническое урегулирование по косметической продукции в Украине с европейским законодательством. Он так же позволит устранить юридические, административные и технические барьеры в торговле со странами Евросоюза и выполнить обязательства Украины по имплементации положений законодательства ЕС” , – пояснила замминистра.

По словам Микичак, на сайте Минздрава для общественного обсуждения опубликован проект распоряжения “Об одобрении концепции государственной целевой программы создания и развития внутреннего производства высококачественных лекарственных средств для профилактики и лечения особо опасных инфекционных и других заболеваний для обеспечения госнужд Украины в 2020-2025 годах”. Она призвала общественность участвовать в обсуждении проекта.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *