В столичных больницах готовят дополнительные места для зараженных COVID-19 »

В Александровской больнице инфекционное отделение заполнено

В Александровской больнице Киева заканчиваются места для больных коронавирусом, в связи с этим в больнице подготовили еще один корпус, сообщил мэр города Виталий Кличко.

“Александровская больница первой начала принимать больных коронавирусом. И сегодня инфекционное отделение там почти заполнено. Потому что, к сожалению, количество больных растет. Но в Александровской подготовили еще один корпус, где смогут размещать больных коронавирусом. Это еще до 100 коек”, – сообщил он, передает korrespondent.net.

В целом в медицинских учреждениях Киева могут развернуть 7000 коек.
“Мы с самого начала говорили, что город готовится к разным сценариям. В Киеве сегодня определено уже 14 медучреждений первой и второй волны для приема больных коронавирусом. В целом это более 1700 коек, где можно разместить больных коронавирусом. В случае плохого сценария город может развернуть до 7000 коек, но, я надеюсь, до этого не дойдет”, – отметил Кличко.
Также он добавил, что в медучреждениях Киева где принимают больных коронавирусом, сегодня уже 400 аппаратов ИВЛ.
Кроме того, Кличко сообщил, что лечение одного больного COVID-19 в стационарных условиях составляет от 5000 до 15 000 гривен. Для пациентов, которые лежат в больницах, лечение в основном бесплатное. Те, кто лечатся на самоизоляции, самостоятельно покупают препараты.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *