В США покончил с собой сценарист фильма ужасов про куклу Чаки – Джон Лафия

Джон Лафия ушел из жизни в возрасте 63 лет

В США умер один из сценаристов фильма ужасов "Детские игры", режиссер и продюсер Джон Лафия. На момент смерти ему было 63 года. Мужчина был найден в своем доме в Лос-Аджелесе.

Ранее сообщалось о смерти автора "Тома и Джерри" – художника-мультипликатора Джина Дейча.

“Привет, я Чаки! Поиграем?” Эта фраза знакома всем, кто видел фильм "Детские игры" или "Детские игры 2". Автором фразы, которую часто произносит кукла Чаки, был Джон Лафия. Он же придумал и имя для персонажа страшилки.

Сценарист Джон Лафия

Тело Джона Лафии нашли 29 апреля в доме в Лос-Анджелесе, передает The Hollywood Reporter. Однако о кончине кинематографиста стало известно только 2 мая. Полиция квалифицировала происшествие как суицид.

"Мы потрясены известием о смерти нашего друга Джона Лафии. Он с самого начала был важнейшим элементом семьи Чаки. Он написал оригинальный сценарий "Детских игр" вместе с режиссером Томом Холландом и мной", – сообщил коллега погибшего Дон Манчини.

Джон Лафия и Дон Манчини | Фото: facebook.com/don.mancini.58/

Джон Лафия родился в 1957 году. Он получил образование в сфере кино и телевидения и всю жизнь посвятил созданию фильмов. Кроме "Детских игр", он работал над фильмами "Голубая игуана", "Лучший друг человека", "Крысы" и другими.

Напомним, что в конце марта в возрасте 80 лет умер легендарный американский кантри-певец Кенни Роджерс.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *