В Ровно от коронавируса вылечилась 92-летняя старушка »

Из инфекционного отделения Ровенской центральной городской больницы 17 июня выписали 92-летнюю бабушку, которая болела коронавирусом. Татьяна Даниловна находилась там две недели. Результаты обоих ПЦР-тестов были отрицательные и бабушка поехала домой к родным – дочери, сыну, внукам и правнукам. Свой девяносто второй день рождения, который был 12 июня, Татьяна Даниловна встретила в больнице. Когда ее на коляске вывезли на улицу, она сказала: “Зашла на своих ногах и выйду на своих ногах”, сообщает Rivne Media.

– Все хорошо, спасибо врачам, чтобы им дал Бог здоровья, их детям, чтобы они лечили всех, как меня. Многое в жизни переживала, хочу дом еще увидеть, – рассказала бабушка.

В больнице она находилась вместе со своей дочерью Любовью, которая тоже болела коронавирусом. У нее болезнь протекала сложнее. Поняла, что больна, когда поднялась температура, ее даже планировали переводить в реанимацию, потому что 10 дней была в почти критическом состоянии.

– У меня была тяжелая форма, а у бабушки была легче , хотя она и старше, но ничего, слава Богу и врачам. Спасибо, что очень хорошо к нам относились, что хорошо нас лечили. В палате мы вместе были. Поняли, что коронавирус, когда поднялась высокая температура. У меня, а потом у бабушки, семейный врач сразу среагировал и сделал все, как надо, – рассказала Любовь.

Как сообщила врач-инфекционист Инна Чишкевич, у бабушки несколько дней была повышенная температура, покашливание и пневмония, но серьезных изменений в организме вирус не вызвал.

– Как для такого возраста, относительно здоровый организм. Вообще мы только обнаружили изменения возрастные – легких, сердца. У дочки достаточно тяжелее все шло. У мамы несколько дней еще была температура, но в дальнейшем такого состояния не было. Она поступила в первые дни заболевания, соответственно, мы уже контролировали все показатели и на кислородной поддержке она не была ни дня, – рассказала доктор.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *