В ПФУ назвали дату масштабной индексации пенсий »

Кого ждут дополнительные выплаты

Для украинцев с 1 мая будут проиндексированы пенсии в соответствии с постановлением Кабинета министров от 1 апреля, в итоге 11,4 млн пенсионеров получат прибавку в размере от 200 до 500 гривень (расчетный размер зарплаты должны повысить на 11%).

Об этом в четверг, 9 апреля, сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины, передает obozrevatel.com.

Как сообщается, постановлением правительства определена дата проведения индексации пенсий в 2020 году: это – 1 мая. “Перерасчет пенсий будет проводиться с применением коэффициента увеличения показателя средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, и который учитывается для вычисления пенсии, в размере 1,11”, – рассказали в ПФУ.

Также отмечается, что в случае, когда размер повышения в результате перерасчета пенсии меньше 100 гривень, будет установлена ​​доплата к пенсии в сумме, которой не хватает до указанного размера.

“Выплата перечисленных пенсий будет осуществляться начиная с мая месяца 2020 года в установленном порядке через уполномоченные банки или доставлена домой почтальонами АО “Укрпошта”, – говорится в сообщении фонда.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *