В Китае назвали самое опасное свойство коронавируса »

Стремительность передачи является самым опасным свойством коронавируса SARS-CoV-2. Об этом заявил вирусолог Чжун Наньшань.По словам ученого, новый коронавирус передается гораздо быстрее и легче по сравнению с сезонными гриппом и ОРВИ, а также коронавирусом MERS – возбудителя ближневосточного респираторного синдрома, цитирует Huanqiu профессора, передают Вести.

Наньшань уверен, что обеспечить максимальную эффективность борьбы с распространением SARS-CoV-2 возможно с помощью четырех мер: ранней защиты, раннего выявления, ранней диагностики и ранней изоляции.

Ранняя защита включает в себя использование масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции и тщательная обработка – а именно мытье – рук, так как новый коронавирус передается, в основном, при контактах и через поверхности.

Выявлять заболевших на ранней стадии, по мнению ученого, можно, в частности, измеряя температуру людей в местах массового пребывания. Люди также сами должны проявлять большую ответственность – при первых подозрительных симптомах обращаться к врачам.

Вирусолог напомнил, что основными признаками болезни являются недомогание, повышение температуры, сухой кашель и нетипичная усталость.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *