В Харькове полицейские берут “дань” за въезд – СМИ »

Введение карантина и патовая ситуация в стране не стали причиной для того, чтобы новая полиция не использовала “методы” своих предшественников.

Об этом пишет hyser.

На новую полицию многие украинцы возлагали большие надежды. Ведь все должно было быть по другому. В частности, многие надеялись, что они не будут повторять ошибок своих предшественников и не будут вымогать деньги у простых украинцев. Но все обернулось совершенно по-другому.

В сети появилось сообщение о том, что полиция на пропускном пункте в город Харьков вымогает деньги с водителей и их пассажиров. Об этом сообщает Telegram-канал ХС|Харьков. При этом четкой аргументации за что должен уплатить водитель так и не следует.

Об этом стало известно после заявления врача-онколога. Она рассказала, как на комиссию ехала ее пациентка на такси. Женщина ехала из села Пришиб Харьковской области.

“При въезде в Харьков по Ростовской трассе стоят “доблестные” служители закона (полицейские) и через одного тормозят авто. Остановили и их автомобиль. Водитель предъявил документы на авто и водительское удостоверение. Затем потребовали показать аптечку, открыть багажник. Пациентка показала документы куда и зачем едет (все заверено печатями). Разволновалась. Они в наглую потребовали заплатить (без протокола) хотя бы 380 гривен иначе не пустят в город, мотивируя это тем, что якобы нарушают правила перевозки пассажира (маски надеты у обоих)”, – написал врач.

Пока представители правоохранительных органов Харьковской области не отреагировали на подобного рода заявления.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *