В Харькове готовят запуск метро »

Названа дата открытия

Харьковский метрополитен уже готовится к возобновлению работы. Подземку в городе планируют открыть с 25 мая. Об этом рассказал пресс-секретарь предприятия Алексей Битнер, сообщает “Укринформ”.

“Мы полностью готовы к открытию метро в 05:30 25 мая. Во время карантина все службы метро – пассажирских перевозок, движения, электроподвижного состава, электроснабжения, всего их до 20, поддерживали готовность к работе в полном объеме. Сейчас ждем официальную команду к открытию, она сначала придет из Кабмина в региональную комиссию по ЧС, затем – в департамент инфраструктуры Харьковского горсовета и только потом – к руководству метрополитена”, – заявил он.

Битнер отметил, что надеется, что вскоре будут уточнены и требования к персоналу и пассажирам метрополитена относительно масок, респираторов и социальной дистанции. По его словам, дезинфекция в метро проводилась и во время карантина. Сейчас же персонал на 100 процентов обеспечили средствами индивидуальной защиты.

Отметим, что на данный момент в Харькове обнаружили 514 зараженных коронавирусом. Всего в Харьковской области с начала эпидемии COVID-19 заболели 866 человек. 265 зараженных удалось вылечить, а 33 – умерли.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *