Творожное суфле – разные рецепты приготовления с фото

Рецепты приготовления вкусного творожного суфле

Суфле – это нежный и воздушный десерт, который можно легко приготовить на собственной кухне. Самое полезное суфле – творожное. Его можно запекать в духовке или мультиварке, готовить на пару или с желатином. Главное – протереть творог через сито, тогда суфле получится воздушным, легким, без комочков.

Творожное суфле с желатином

Суфле из творога и шоколада

Время приготовления:

1 час

Ингредиенты:

Для суфле:

300 г пастообразного творога200 мл сливок 33-35%100 г шоколада1/4 стакана сахарной пудры1 ст.л. желатина4 ст.л. воды50 мл ликера амаретто

Для основы:

100 г сливочного масла200 г шоколадного печенья

Способ приготовления:

Измельчить печенье в крошку, растопить сливочное масло. Влить масло в крошку, тщательно перемешать. Дно разъемной формы (не больше 20 см в диаметре) застелить пергаментом. Выложить основу из печенья, разровнять, убрать в холодильник.Растопить на водяной бане шоколад, добавить его в творог, высыпать сахарную пудру. Перемешать миксером до однородной массы.В отдельной емкости взбить сливки.Желатин растворить в горячей воде. Влить тонкой струйкой в творожную массу и хорошо перемешать. Добавить амаретто и сливки. Еще раз тщательно перемешать. Выложить суфле в форму и поставить в холодильник на ночь.Украсить суфле по своему вкусу, например, посыпать тертым шоколадом. Разрезать на порционные кусочки и подавать.

Творожное суфле в мультиварке

Творожное суфле: рецепт

Время приготовления:

1 час

Ингредиенты:

500 г домашнего творога1 ст. молока (240 мл)3 яйца1/2 ст. сахара (125 г)1/4 ст. манки (45 г)Греческий йогурт и ягоды или фрукты – для украшения

Способ приготовления:

Белки отделить от желтков.Творог, молоко, желтки, и сахар перетереть в блендере до однородной массы.Добавить манку, перемешать.Отдельно взбить белки до стойких пиков.Все соединить и перемешать на маленькой скорости миксера.Вылить в форму. Выпекать в мультиварке на режиме "Пар" в течение 35 минут.Готовое суфле охладить в холодильнике в течение 3-4 часов.По желанию покрыть греческим йогуртом и украсить ягодами или фруктами.

Творожное суфле на пару

Суфле из творога на пару

Время приготовления:

45 минут

Ингредиенты:

250 г творога50 г тростникового сахара5 г ванильного сахара2 яйца2 ст.л. сливок1 ст.л. манной крупы

Способ приготовления:

Разделите яйца на белки и желтки. Взбейте в блендере творог, сахар, ванильный сахар, сливки, манную крупу и желтки.Отдельно взбейте белки. Аккуратно, порциями, вмешайте белки в творожную массу, делая лопаточкой движения снизу вверх.Возьмите для суфле шесть силиконовых формочек. Выложите творожную массу в формы.Готовьте на пару 20-25 минут. При желании, полейте при подаче ягодным или шоколадным соусом.

Творожное суфле в духовке

Суфле в духовке

Время приготовления:

45 минут

Ингредиенты:

300 г творога1 яйцо25 г манки40 г молока20 г растопленного сливочного масла60 г сахараЩепотка соли

Способ приготовления:

Чтобы получить воздушное суфле, нужно взбить желтки и белки отдельно. Манку замочить предварительно в теплом молоке, пока взбиваются яйца.Желток взбить с половиной сахара в пену. Белок так же взбить с солью и второй половиной сахара в крепкую пену.Смешать взбитый желток с творогом, манкой и маслом. Аккуратно взбить и вмешать взбитый белок.Формочки для выпечки смазать сливочным маслом и присыпать мукой. Наполнить творожной массой на 2/3 и поставить в нагретую до 180 ºС духовку на 20-25 минут.

Творожное суфле диетическое

Творожное суфле с шоколадом

Время приготовления:

45 минут

Ингредиенты:

20 г желатина1 стакан холодной кипяченой воды100 мл молока2 ст.л. темного какао-порошка2 ст.л. меда300 г творога

Способ приготовления:

Желатин залить стаканом холодной воды и оставить на полчаса, чтобы он набух.Добавить молоко, какао и мед, размешать.Поставить на слабый огонь и нагревать до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить! Добавить творог, размешать.Измельчить все ингредиенты с помощью блендера в однородную массу.Разлить творожно-шоколадное суфле по формам и поставить в холодильник на несколько часов или на ночь.

Напомним, ранее мы рассказывали, как приготовить сметанник с вареной сгущенкой и шоколадным кремом. Сегодня.Lifestyle также делились рецептом лимонного суфле от Марты Стюарт.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *