Toyota создала рабочий летающий автомобиль – смотреть видео

SkyDrive SD-03 с восемью пропеллерами способен подниматься вертикально в воздух и является жизнеспособной альтернативой традиционному автомобилю

Подразделение SkyDrive компании Toyota успешно завершило свой первый испытательный полет летающего автомобиля собственного производства. Короткий полет прототипа под названием SD-03 проходил на специальном полигоне автогиганта. Успешное завершение подъема в воздух с последующей мягкой посадкой доказало, что летающие автомобили вполне жизнеспособны и вскоре смогут отправиться в серийное производство.

Как сообщает Esquireme, SkyDrive SD-03 — это самый маленький в мире электромобиль с вертикальным взлетом и посадкой, в котором может поместиться один человек. Идея состоит в том, чтобы открыть каждому новый способ передвижения – путешествие на автомобиле по воздуху, а не по земле, с таким же простым управлением, как на машине.

У SD-03 есть восемь роторов, которые помогают ему летать. Также летающий автомобиль оснащен режимом безотказной работы, который удерживает его в воздухе даже в случае отказа нескольких двигателей.

Toyota заявила, что к 2023 году построит двухместный коммерческий летательный аппарат для серийного производства. Это согласуется с планами Токио по запуску летающих такси в городе в течение следующих пяти лет. Общая идея заключается в том, что летающие машины с короткими перелетами смогут ускорить передвижение в мегаполисах и снизить загруженность дорог.

Toyota SkyDrive перед взлетом

Напомним, что ранее китайская копия Tesla превзошла оригинал. В то же время южнокорейская компания Hyundai обещает пересадить мир на летающие автомобили через 20 лет.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *