Томатные заварные с соленым сыром – пошаговый рецепт с фото от Владимира Ярославского

Кроме сыра, можно попробовать эти заварные с другими солеными начинками

Заварными бывают не только пирожные с кремом. Можно приготовить отличную закуску из заварного теста с соленой начинкой. Шеф-повар Владимир Ярославский поделился рецептом томатных заварных, в качестве начинки он предлагает сыр или другие, ваши любимые соленые начинки. Наверняка эта закуска пополнит список ваших любимых, несложных в приготовлении, блюд.

Если вы считаете себя мастером дрожжевой выпечки и готовы поделиться своими рецептами, принимайте участие в нашем конкурсе и выигрывайте призы.

Ингредиенты

130 г – томаты в собственном соку55 г – сливочное масло80 г – мука2 шт. – большие яйцаСоль, тертый мягкий сыр (молодой чеддер)

Способ приготовления

Томаты в собственном соку предварительно слегка пробить на блендере и протереть через сито, чтобы не было семян. Брать нужно по весу, это важно.В томаты добавить сливочное масло и почти довести до кипения, затем – щепотку соли и муку и хорошо заварить массу, интенсивно помешивая деревянной лопаткой. "Сушите" тесто в сотейнике, после сворачивания массы еще с минуту.Дать массе остыть. Включить на 250 градусов.В теплую (не горячую) массу ввести по одному яйцу и хорошо вымесить, можно миксером. Смесь должна едва течь, когда еще теплая.Выложить тесто на пергамент, немного смазав его сливочным маслом, кондитерским мешком или ложкой.Сверху побрызгать водой и затем положить натертый сыр.Поставить в уже в хорошо разогретую духовку.Закрыть дверцы и выключить духовку на 8-10 минут. Через 10 минут включить духовку на 180-195 градусов.Выпекать 15-17 минут, но контролировать, чтобы заварные сильно не подрумянились. Готовить без конвекции.Заварным дать остыть немного на противне и снять.Остывать они должны прямо на полотенце.Наполнять можно и моцареллой, мягким сыром или соленой начинкой на свой вкус.

Здесь найдете советы известных шеф-поваров, как приготовить вкусные сырники.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *