Тимур Мирошниченко отказался вести Славянский базар в Витебске в Беларуси

Ведущий заявил, что в этом году в конкурс вмешалась политика

Ежегодный фестиваль “Славянский базар”, который проходит в Беларуси, в этом году стал скандальным. Всему виной “политический вопрос” – в стране уже больше полугода продолжаются протесты против режима непризнанного президента Александра Лукашенко.

В связи с этим белорусы призывают зарубежных артистов игнорировать приглашения на белорусские фестивали и другие мероприятия.

Недавно на афише “Славянского базара” появились имена многих украинских и российских артистов, среди которых и украинские исполнители Олег Винник и Элина Иващенко, а также ведущий Тимур Мирошниченко, который ведет фестиваль от Украины уже несколько лет, но в этом году – отказался.

Тимур Мирошниченко

О своем решении Мирошниченко сообщил на странице в Instagram.

“Славянский базар. Я действительно более 10 лет был ведущим этого мероприятия от Украины. Все эти годы это была история о музыке. До этого года, когда ситуация в Беларуси настолько напряженная, что вряд ли песенный фестиваль может остаться в стороне от политики. Я не еду в Витебск и сообщил об этом организаторам”, – заявил Тимур.

Отметим, многие артисты, имена которых были замечены на афише, утверждают, что не давали своего согласия.

Напомним, в прошлом году на "Славянском базаре" победила украинская певица Элина Иващенко. Артистка дала Life Сегодня эксклюзивное интервью.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *