The Guardian назвали ТОП-30 лучших фильмов 2020 – смотреть трейлеры онлайн

“Гарет Джонс” занял десятое место

Британское издание The Guardian опубликовало список лучших фильмов 2020 года. В него вошли 30 кинолент, среди которых – фильм совместного производства Украины, Польши и Великобритании "Гарет Джонс" ("Цена правды"), который был номинирован на главную награду 69-го Берлинского международного кинофестиваля.

В рейтинг также вошли скандальный фильм "ДАУ. Наташа" и оскароносные фильмы "1917" и "Паразиты".

Фильм "1917" Сэма Мендеса основан на реальных событиях и повествует о двух молодых солдатах, которые получают особо важное задание от командования. На его выполнение у них есть около восьми часов, и за это время им необходимо попасть в тыл врага, чтобы спасти 1600 жизней.

Триллер с Адамом Сэндлером в главной роли рассказывает о ювелире и азартном игроке Говарде – он должен вернуть дорогой драгоценный камень, который купил, чтобы расплатиться с долгами.

Документальный фильм рассказывает о первой в истории кино женщине-режиссере по имени Алис Ги-Блаше, которая сняла фильм в 1896 году. Фильм был показан вне конкурса на Каннском кинофестивале.

Сюжет музыкальной драмы рассказывает об афроамериканской семье, живущей в пригороде. После потери жены глава семейства продолжает жизнь со своей новой избранницей, в то время как его дети проходят через непростой период взросления.

Аниме режиссера Макото Синкай рассказывает увлекательную историю любви юного беглеца из Токио, который влюбляется в "солнечную" девушку, способную управлять погодой.

Сюжет драмеди основан на одноименном романе Чарльза Диккенса и рассказывает историю Дэвида Копперфилда, который сбегает от тяжелой жизни и находит свою богатую тетю Бетси Тротвуд, чтобы преуспеть в стремлении быть писателем и джентльменом.

Биографическая драма рассказывает историю дружбы циничного журналиста Тома и телеведущего Фреда Роджерса. Том соглашается написать о Фреде статью, но настроен скептически. Тем временем харизматичность и добродушие Фреда меняют отношение журналиста.

Документальный фильм суданского режиссера рассказывает о четырех пожилых суданских кинематографистах, которые борются за то, чтобы возродить старый кинотеатр и привлечь внимание общественности к истории суданского кино.

Хоррор с Робертом Паттинсоном и Уильямом Дефо рассказывает о двух смотрителях маяка, которым предстоит провести четыре непростые недели в изоляции от людей на отдаленном острове у побережья Новой Англии.

Фильм "Цена правды" рассказывает историю молодого репортера Гарета Джонса и показывает Голодомор в Украине 1932-1933 годов его глазами. Вернувшись домой после путешествия в СССР, Гарет Джонс пытается рассказать миру правду о геноциде украинского народа и преступлениях сталинского режима, но мир его игнорирует. Фильм снят Украиной совместно с Польшей и Великобританией.

В рейтинг лучших фильмов также вошли:

"Паразиты""Темные воды""Портрет девушки в огне""Подлинная история банды Келли""Бабочка-белянка""Виталина Варела""Идеальный кандидат""Домены""А потом мы танцевали""Бакурау""Мисс Плохое Поведение""Правда""Вивариум""Та, которой не было""Папа, сдохни""История Beastie Boys""Цирк Книги""Моффи" (Moffie)"ДАУ. Наташа""Ассистентка"

В начале года эксперты профильного издания Empire назвали 100 лучших фильмов 21-го века.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *