Таиланд откроет границы с октября 2020 – подробности

Сначала для путешественников откроют только один регион страны – остров Пхукет

Власти Таиланда планируют открыть границы страны для иностранцев с октября. Путешественникам будет разрешено прилететь на Пхукет – самый большой остров Таиланда, передают CNN.

После въезда нужно будет пройти двухнедельную самоизоляцию и сдать тест на COVID-19 в начале и в конце периода карантина. Затем туристы смогут свободно передвигаться по острову.

Таиланд планирует открыть границы с октября

Каждую зиму в Таиланд приезжает много заграничных туристов, желающих избежать холодов. Открыв границы, власти планируют привлечь иностранных гостей и в этом году. "В случае успеха проект будет расширен за счет включения других направлений", – сообщил министр туризма Таиланда Пипхат Ратчакитпракарн.

На Пхукете планируют создать специальные километровые зоны, состоящие из трех-четырех курортов. Это позволит отдыхающим проводить время на пляже – при условии, что они остаются в назначенной зоне.

в конце этого 21-дневного карантинного периода.

Таиланд планирует открыть границы для туристов с октября

Персоналу отелей, работающему на обозначенных курортах, нужно будет регулярно проходить тестирование на COVID-19, чтобы предотвратить распространение вируса. Также сотрудники курортов не смогут покинуть остров без предварительного карантина.

Этот план был одобрен правительством. Его следующим шагом будет проведение в начале сентября публичных слушаний для получения одобрения местных жителей.

Как и в большинстве стран, которые сильно зависят от туризма, пандемия коронавируса сильно ударила по экономике Таиланда. По данным Всемирного банка, туристический сектор страны обычно обеспечивает около 15% ее дохода. Для такого направления, как Пхукет, находящийся далеко от столицы Таиланда, нехватка иностранных туристов является катастрофической.

Ранее стало известно, что Wizz Air отменяет все рейсы из Украины в Венгрию на сентябрь. Также ранее мы рассказывали, что Кипр ужесточил условия въезда для граждан Украины.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *