Таблетки аспирина в стиральной машине: как сделать белье белоснежным »

Любопытно, что привычный всем аспирин может эффективно использоваться не только как лекарственный препарат, но и в качестве средства поддержания чистоты. Он может здорово пригодиться, если предстоит срочная стирка, а оказалось, что закончились и порошок, и пятновыводитель, пишет joinfo.

Оказывается, в этом случае можно запросто отправить в стиральную машину таблетку аспирина. Она поможет не только отлично выстирать одежду, восстановить идеальный вид любимого платья или офисной рубашки, но и вывести образовавшиеся пятна, даже если они кажутся застаревшими. К тому же вещи после такой обработки точно не пожелтеют. Как правильно использовать полезный лайфхак, рассказывает Joinfo.com.

Применение аспирина при стирке

Если вам хочется и постирать светлую одежду, и отбелить ее, на помощь придет универсальный аспирин: оказывается, он умеет лечить даже неодушевленные предметы. Можно воспользоваться следующим алгоритмом:

Растворить 5 таблеток аспирина по 325 миллиграммов в 8 литрах теплой воды. Вы можете предварительно раскрошить его на мелкие кусочки, чтобы он быстрее растворился и начал активно действовать. Количество можно варьировать в зависимости от предполагаемого объема стирки, главное – соблюдать правильные пропорции аспирина и воды.

Замочить одежду в получившемся растворе (можно использовать любую подходящую по размеру емкость – материал изготовления не имеет значения) и оставить приблизительно на 8 часов. Необходимо, чтобы он покрывал ее полностью.

Хорошо отжать вещи и выстирать их в стиральной машине, добавив прямо туда же еще несколько таблеток аспирина. Это восстановит сияющую белизну даже выцветшей одежды. Опытные хозяйки утверждают, что эффект получается просто ошеломляющий.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *