Сырники из творога с изюмом – пошаговый рецепт с фото

Готовим аппетитные сырники из творога

Сырники с изюмом

Вкусные cырники с изюмом – что может быть лучше на завтрак? Они особенно хороши вместе со сметаной и вареньем. Перед подачей их можно посыпать сахарной пудрой, украсить листиками мяты и свежими ягодами.

Творог для сырников должен быть свежим и однородной текстурой. В идеале – без кислинки. Процент жирности – от 7 до 18.

Сырники с изюмом

Время приготовления:

30 минут

Калорийность:

240 ккал на 100 г

Ингредиенты:

600 г творога (9%) или творожных сырков100 г изюма1 ст.л. сметаны1 желток1 ч.л. соли (без верха)5 ст.л. сахара1,5 ст.л. манкиМука или манка – для обваливанияВанилин

Способ приготовления:

Творог смешайте с солью и сахаром, добавьте ванилин. Прибавьте сметану и предварительно замоченный изюм.Добавьте желток, затем манку. Хорошо перемешайте и сформируйте шарики.Обваляйте шарики в муке (или манке), слегка сплющивая их. Должны получится аккуратные, плотные сырники.Разогрейте в сковороде немного растительного масла. Жарьте сырники с двух сторон на среднем огне до золотистой корочки.

Не берите очень влажный творог;Добавив манную крупу, оставьте тесто на 10 минут. Это позволит манке набухнуть;В тесто добавьте манку, а обваливайте в муке. Так сырники будут пышнее и не развалятся.

Напомним, ранее мы рассказывали, как приготовить настоящий Львовский сырник. "Сегодня" также делились рецептом банановых сырников.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *